Übersetzungstabelle Berlin - Bonn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Berliner Salsa Wiki
(Hinweise von Sassan hinzugefügt) |
(La una) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| [[Enroscala]] || Siempre no | | [[Enroscala]] || Siempre no | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Cubanita]] || | + | | [[Cubanita]] || La una |
|- | |- | ||
| [[Benjamin]] || Echeverria | | [[Benjamin]] || Echeverria | ||
Version vom 25. Januar 2017, 14:15 Uhr
| Berlin | Bonn |
|---|---|
| Copelia | Exhibela |
| Barrea | Dentro y afuera |
| Vacilala | Coca Cola |
| Enroscala | Siempre no |
| Cubanita | La una |
| Benjamin | Echeverria |
| Los unos / Primeros | Semis |
| Los dos / Secundos | Quasis |
| Plus C | Con vuelta |
| Mira la bonita | Vacilala |
| Mira la bonita con Giro | Vacilanos |
| Cruzado | Los unos, cruzen (leicht anders getanzt, aber gleicher Effekt) |