Übersetzungstabelle Berlin - Bonn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Berliner Salsa Wiki
(Barrea hinzugefügt, Formatierung verbessert) |
(Sacala hinzugefügt) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen des gleichen Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Berlin !! Bonn | ! Berlin !! Bonn | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Copelia]] || Exhibela | + | | [[Copelia]] || Exhibela, Sacala |
|- | |- | ||
| [[Barrea]] || Dentro y afuera | | [[Barrea]] || Dentro y afuera | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| [[Enroscala]] || Siempre no | | [[Enroscala]] || Siempre no | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Cubanita]] || | + | | [[Cubanita]] || La una |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Benjamin]] || Echeverria |
|- | |- | ||
| − | | [[Los dos]]/[[Secundos]] | + | | [[Los unos]] / [[Primeros]] || Semi |
| + | |- | ||
| + | | [[Los dos]] / [[Secundos]] || Quasi | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Plus C]] || Con vuelta | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Mira la bonita]] || Vacilala | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Mira la bonita]] con [[Giro]]|| Vacilanos | ||
| + | |- | ||
| + | | Los unos, cruzen || Cruzado (leicht anders getanzt, aber gleicher Effekt) | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2017, 07:52 Uhr
| Berlin | Bonn |
|---|---|
| Copelia | Exhibela, Sacala |
| Barrea | Dentro y afuera |
| Vacilala | Coca Cola |
| Enroscala | Siempre no |
| Cubanita | La una |
| Benjamin | Echeverria |
| Los unos / Primeros | Semi |
| Los dos / Secundos | Quasi |
| Plus C | Con vuelta |
| Mira la bonita | Vacilala |
| Mira la bonita con Giro | Vacilanos |
| Los unos, cruzen | Cruzado (leicht anders getanzt, aber gleicher Effekt) |