Übersetzungstabelle Berlin - Bonn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Berliner Salsa Wiki
(La una) |
(Hinweise von Knut eingearbeitet) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Benjamin]] || Echeverria | | [[Benjamin]] || Echeverria | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Los unos]] / [[Primeros]] || | + | | [[Los unos]] / [[Primeros]] || Semi |
|- | |- | ||
| − | | [[Los dos]] / [[Secundos]] || | + | | [[Los dos]] / [[Secundos]] || Quasi |
|- | |- | ||
| [[Plus C]] || Con vuelta | | [[Plus C]] || Con vuelta | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Mira la bonita]] con [[Giro]]|| Vacilanos | | [[Mira la bonita]] con [[Giro]]|| Vacilanos | ||
|- | |- | ||
| − | + | | Los unos, cruzen || Cruzado (leicht anders getanzt, aber gleicher Effekt) | |
|} | |} | ||
Version vom 26. Januar 2017, 15:00 Uhr
| Berlin | Bonn |
|---|---|
| Copelia | Exhibela |
| Barrea | Dentro y afuera |
| Vacilala | Coca Cola |
| Enroscala | Siempre no |
| Cubanita | La una |
| Benjamin | Echeverria |
| Los unos / Primeros | Semi |
| Los dos / Secundos | Quasi |
| Plus C | Con vuelta |
| Mira la bonita | Vacilala |
| Mira la bonita con Giro | Vacilanos |
| Los unos, cruzen | Cruzado (leicht anders getanzt, aber gleicher Effekt) |